Масленицу отметят с размахом в парке «Садовники»

В рамках масленичной недели в парке «Садовники» граждане примут участие в картонных боях. Фото: Пресс-служба ПКиО «Кузьминки»
В рамках масленичной недели в парке «Садовники» гости примут участие в картонных боях. Фото: Пресс-служба ПКиО «Кузьминки»

Необычные проводы зимы пройдут 26 февраля в парке «Садовники». В ходе массовых гуляний, желающие сразятся друг с другом на картонных трубах, пройдут маршем под звуки электрошарманки. 

Посетители парка 26 февраля примут участие в турнире по освобождению Весны. Те, кто сомневается в своих силам могут потренироваться на обучающих поединках. Помочь Весне обрести свободу могут все желающие не младше семи лет.

– В программе мероприятия запланированы следующие развлечения: сражение на картонных трубах, а вместо традиционного сжигания Марены пройдет торжественный парад в честь освобождения Весны, - рассказали в пресс-службе парка.

Кулинарные мастер-классы по приготовлению главного угощению праздника – блинов начнется в 13:00 25 февраля.

С 17 по 26 февраля на Фонтанной площади пройдет масленичный квест, на котором участникам предстоит ответить на вопросы, которые касаются традиций и примет связанных с проводами зимы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи попробовали разноцветные блины на открытии «Московской Масленицы» (далее…)

Новости партнеров