Творческий коллектив "Армида" завоевал золотую медаль фестиваля «Tanzolym" в Берлине

На международном фетивале, танцевальный коллектив Детской школы искусств №10 представили балет. Фото: Детская Школа искусств №10
На международном фетивале, танцевальный коллектив Детской школы искусств №10 представили балет. Фото: Детская Школа искусств №10

Творческой коллектив «Армида» Детской школы искусств №10 удостоился «золотой» медали фестиваля «Tanzolym», который проходил с 17 по 21 февраля в Берлине. Коллектив отметили в номинации «Классический танец».

В фестивале принимали участие коллективы творческих объединений и образовательных учреждений со всех континентов. Впервые в номинации «Классический танец» были отмечены танцоры из России.

- Коллектив показал свои лучшие постановки - сцену из балета "Эсмеральда" Сад Флер де Лис и Адажио из балета "Щелкунчик". Дети великолепно исполнили свои номера, их долго не отпускали со сцены, аплодировали и жюри и зрители, - рассказала администратор творческого коллектива «Армида».

Солистка коллектива Мария Полунина получила сертификат на обучение в хореографической школе Цюриха и спецприз Берлинской школы.

Отмечается, что участник «Армиды» Артемий Титаренко награжден "бронзовой" медалью в номинации «Классический танец».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В большом театре выступили мастера органной музыки (далее...)

Новости партнеров