Инспекторы ГИБДД ЮАО проверили более 4000 автобусов в ходе мероприятия «Нелегальный автобус»

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

В целях улучшения качества пассажирских перевозок и повышения безопасности пассажиров, на территории Южного административного округа города Москвы в ходе общегородского профилактического рейда «Нелегальный автобус» сотрудниками Госавтоинспекции Юга Москвы в период с 15 по 22 февраля было проверено более 4000 автобусов и пресечено 2500 административных правонарушений среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, привлекли к административной ответственности 60 водителей по ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, несвоевременная уплатой водителями автобусов административных штрафов. Кроме того сотрудниками дорожно-патрульной службы было выявлено и пресечено по ч. 1 ст. 12.23 КРФоАП, 738 административных правонарушений связанных с нарушением правил перевозки людей.

164 водителей автобусов привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки пассажиров, режима труда и отдыха.

На специализированную стоянку было помещено 15 автобусов.

Госавтоинспекция южного округа города Москвы, напоминает, что целью данного мероприятия является обеспечение безопасности перевозки пассажиров автобусным транспортом.

Новости партнеров