Музей-заповедник «Коломенское» собирает мед

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Пятьдесят семь видов цветочного меда москвичи могут попробовать в музее-заповеднике «Коломенское».

Традиционная ярмарка меда продлится до 15 марта. Специально к празднованию Масленицы пчеловоды из разных регионов России привезли мед собственного производства. Ведь еще на Руси мед всегда являлся дополнением к масленичным блинам. Кроме этого, 25 и 26 февраля коллектив музея-заповедника организует широкие масленичные гулянья.

Специально для этого от станции метро «Коломенская» до ярмарки будет ходить бесплатный автобус для удобства горожан и гостей столицы.

Алкоголь в праздники продавать не будут

В местах проведения массовых мероприятий 23 февраля запретят продажу алкоголя. Это коснется как крепких спиртных, так и слабоалкогольных напитков, в том числе пива.

Также временно отменят продажу прохладительных напитков в стеклянной таре. Эти меры призваны предотвратить травматизм на гуляньях.

Отметим, что в честь празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня изменится и график работы наземного транспорта. 22 февраля и 7 марта общественный транспорт будет работать по пятничному расписанию, с 23 по 26 февраля и 8 марта будет действовать график воскресных дней.

Фильм перестроечной эпохи покажет Дом кино

В честь 30-летия советского фильма «Забавы молодых» режиссера Евгения Герасимова 25 февраля в Доме кино пройдет памятное мероприятие с участием актеров, сыгравших в этом фильме.

По данным организаторов, на встрече соберется весь актерский состав — Станислав Любшин (сыгравший Антона Михайловича Горшкова), Нина Русланова (сыгравшая Веру), Марина Зудина, Алексей Серебряков, Валентина Теличкина и многие другие.

Фильм «Забавы молодых» считается одной из лучших кинолент, освещающих жизнь перестроечной молодежи и субкультуры. Он стоит в одном ряду со «Взломщиком», «Иглой» и другими.

Задержали женщину — торговца гашишем

В столичном регионе в результате спланированной операции полицейские задержали участницу преступной группы, которая специализировалась на сбыте наркотиков растительного происхождения в Москве и Московской области.

У женщины было изъято почти 2 килограмма гашиша

Об этом сообщила пресс-служба МВД России. Сотрудники полиции также рассказали, что в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сейчас женщина заключена под стражу.

Новости партнеров