Бдительные жители помогают управе

15 февраля 2017 года. На встрече с жителями глава управы района Царицыно Сергей Белов поздравил Тамару Ледорубову с 20-летием работы в качестве общественного советника. Фото: Пелагия Замятина
15 февраля 2017 года. На встрече с жителями глава управы района Царицыно Сергей Белов поздравил Тамару Ледорубову с 20-летием работы в качестве общественного советника. Фото: Пелагия Замятина

Глава управы района Царицыно встретился с жителями 15 февраля, чтобы отчитаться о работе и ответить на их вопросы.

Традиционная встреча началась неожиданно — с награждения. Глава управы Сергей Белов вручил благодарность общественному советнику Тамаре Ледорубовой на 20-летний юбилей работы. После поздравления представители власти выступили с докладами по случаям выявления «резинового» жилья, о работе полиции и организации спортивных мероприятий.

Так, в начале 2017 года участковые проверили оформление 53 квартир под аренду, а налоговая инспекция — три квартиры. Между тем для зимнего отдыха в районе открыли 13 катков и 10 площадок для футбола на снегу. Они работают с 09:00 до 22:00.

И в свою очередь, сотрудники полиции поймали двух серийных воров. Начальник ОМВД России по району Царицыно Игорь Раскин закончил выступление вторым за вечер награждением — он поблагодарил коллег за мужество и ответственность в работе.

После жители задали подготовленные вопросы.

— Мы живем на Пролетарском проспекте, 16, корпус 3, и ни разу не видели своего участкового! — заявила пенсионерка Марина Сметанникова с подругой. — А он должен проверять район, смотреть, чем заняты дети вне школы.

— Мы передадим вопрос начальнику УВД, — ответил Сергей Белов. — А если вы видите, что дети не посещают школу без уважительной причины, пожалуйста, сообщите нам в управу.

— А что мне делать с соседями? — спросил житель дома 18, корпус 3, по улице Пролетарской Сергей Русаков. — В квартире подо мной дети целыми днями громко играют на фортепиано. Я уже устал слушать.

— Есть закон о тишине, — напомнил глава управы. — Вы можете написать жалобу в общественный пункт охраны порядка или участковому уполномоченному.

Новости партнеров