Отстояли баню. Ждем торговый центр!

11-starostina

Луиза Старостина (на фото) работает муниципальным депутатом уже 16 лет. В родном Царицыне ее знают тысячи людей. «Я горжусь тем, что помогла жителям отстоять их любимую баню на Луганской улице и добиться появления новых магазинов», — улыбается Луиза Андреевна.

За 16 лет работы было сделано немало. Но, по признанию депутата, главный упор она делает на создание удобной инфраструктуры.

— У нас еще во времена СССР на Луганской улице была баня. Конечно, у всех есть ванны, но какой же русский человек не любит попариться! Баню наши жители очень любили, — рассказывает Луиза Андреевна.

И вот однажды «любимицу» приватизировали. Новый хозяин, не мудрствуя, превратил здание... в склад.

— Конечно, ко мне тут же пошли жители со всего района: помогите вернуть баню, — вспоминает депутат. — Но ее владелец на заседания муниципального собрания не приходил, а на
все вопросы отвечал: здание мое, что хочу, то и делаю!

Луиза Андреевна через общественных помощников организовала сбор подписей жителей под обращениями в управу, мэрию и даже прокуратуру! С владельцем стали говорить на более высоком уровне. В общем, здание он перепродал, и сейчас там, кроме бани, супермаркет, магазин детских товаров и даже два банка.

— Сейчас мы поднимаем вопрос о территории рядом с метро, — рассказывает Луиза Андреевна. — Там продуктовый рынок с не самыми низкими ценами. А жители хотят
полноценный торговый центр.

По словам депутата, району также нужны недорогие продуктовые магазины. Скоро на Пролетарском проспекте откроется целый гипермаркет, но необходимы еще и магазины шаговой доступности.

— Сетевые супермаркеты в районе есть, но хочется, чтобы их было больше. Особенно таких, где по социальным картам предоставляются скидки, — рассуждает муниципальный депутат. — В управе и префектуре с нами согласны. Мы сотрудничаем и, надеюсь, вместе сделаем Царицыно комфортнее.

Новости партнеров