Побились на ракетках за теннисным столом

19 февраля 2017 года. Вячеслав и Олеся Щербины победили среди семейных команд. Фото: Пелагия Замятина

Команды всех 16 районов округа поборолись за Кубок префекта по настольному теннису в Центре досуга и спорта «Вертикаль».

Окружной турнир, приуроченный ко Дню защитника Отечества, собрал 60 спортсменов и любителей настольного тенниса.

— Эти соревнования особенные, юбилейные, — говорит директор центра досуга и спорта «Вертикаль» Андрей Абертасов. — Проводим мы их в десятый раз. А главная изюминка турнира — семейственность. Участвуют и дети, и родители.

Соревнования проводились в двух категориях: семейные команды и работники учреждений и организаций Южного округа.

Проводился турнир по так называемой двуминусовой системе. За одним из столов — парная встреча между семьей Щербиных из Москворечья-Сабурова и семьей Белоноговых из Царицына.

— Эти две пары точно займут пьедестал почета, — делится впечатлениями зрительница.

Действительно, выиграли отец и дочь Щербины, но Белоноговы не выбывают из соревнований.

— По двуминусовой системе команда, проигравшая один раз, все равно в итоге может занять призовое место, если победит в двух других состязаниях, — объясняет главный судья соревнований, судья международной категории Галина Морозова.

Так оно и получилось. Евгений Белоногов с дочерью Анной все же поднялись на пьедестал победителей, заняв третье место. А первое место досталось Вячеславу Щербину и его дочери Олесе.

Лучшим из лучших вручают дипломы и кубки, всем участникам — подарки. В одиночных соревнованиях, которые открыл глава управы района Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин, победила команда района Нагорный. Второе и третьи места — за районами Бирюлево Восточное и Чертаново Северное соответственно.

По итогам обоих категорий первое место присудили команде Бирюлева Восточного, второе — Москворечья-Сабурова и третье — команде района Нагорный.