Москва примет международный Зимний велоконгресс в 2018 году

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Развитие велотранспорта в Москве выйдет на новый уровень благодаря проведению шестого международного Зимнего велоконгресса, который пройдет впервые в столице.

Шестой международный Зимний велоконгресс (Winter Cycling Congress) состоится в феврале 2018 года в Москве. Результаты заявок среди потенциальных городов-победителей объявил на пятом Зимнем велоконгрессе в Монреале президент Winter Cycling Federation Тимо Перала.

- Мы много раз были в России и видим большой потенциал у городов, но их трансформация пока только начинается, - сказал Тимо Перала.

Он так же добавил, что для них крайне важно, чтобы велоконгресс состоялся именно в Москве, потому что она находится на зарождении нового веяния велотранспорта зимой. Он подчеркнул. Что это мероприятия позволит поддержать те изменения, которые уже стали происходить и поднять их на новый уровень.

- Мне кажется, России есть что показать и рассказать другим странам, — заключил президент Winter Cycling Federation Тимо Перала.

Отметим, что Министерство транспорта Российской Федерации поддержало идею развития велотранспорта и проведения международного велоконгресса в Москве.

Напомним, город проводит множество мероприятий, связанных с поддержкой велосипедистов зимой, к примеру, велопарад, который прошел в Москве в начале января этого года. Несмотря на мороз, смелые велосипедисты прокатились по заданному маршруту.

Напомним, что парад проводится уже второй год подряд и как показал последний – это имеет большой успех среди жителей Москвы.

Самый первый зимний велопарад в столице состоялся в январе 2016 года, в котором приняли участие не только жители Москвы, но и регионов. Велосипедисты проехали по набережной Москвы-реки для того. Чтобы показать. что холода и морозы – развитию велокультуры в столичном регионе.

Второй велопарад состоялся в этом году, и, как сказано ранее, морозы не помешали велосипедистам. 8 января 2017 года парад велосипедистов транслировал портал «Окно в город», благодаря которому каждый житель Москвы из дома мог наблюдать за тем, сколько велосипедистов живет в Москве.

Новости партнеров