Женщин поздравят днем бесплатных фильмов

В столичных кинотеатрах пройдет показ фильмов. Фото: pixabay.com
В столичных кинотеатрах пройдет показ фильмов. Фото: pixabay.com

К 8 Марта столичные кинотеатры подготовили для киноманов бесплатные показы фильмов, посвященных любви и историям из жизни женщин. Об этом 27 февраля сообщил официальный портал мэра и Правительства столицы.

— Среди фильмов — «Любовь и голуби», «Самая обаятельная и привлекательная», а также «Зеркало» Андрея Тарковского. Бесплатно посмотреть картины можно будет в десяти залах сети «Московское кино» Департамента культуры.

«Поклонники творчества актрисы Любови Орловой смогут насладиться фильмом «Светлый путь» . Музыкальную комедию о жизни деревенской девушки Тани покажут в 14:00 в «Спутнике» на Солдатской улице. А в 12:00 в кинотеатре «Березка» покажут документальный фильм об Орловой», — говорится в сообщении.

Ознакомиться с расписанием можно на сайтах кинотеатров сети «Московское кино».

Школа-трансформер сможет преображаться

Учебный корпус-трансформер построят в Таганском районе.

Об этом вчера рассказал руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Новое здание можно будет трансформировать — например, из школы — в детский сад. Такая технология позволяет увеличить помещение почти вдвое. На территории возле корпуса появятся игровые, спортивные и хозяйственные площадки. Также будут разбиты газоны и проложены пешеходные дорожки.

— Цель нововведений — сделать помещения образовательных учреждений более комфортными для развития детей и их пребывания там, а также иметь возможность трансформировать помещения в зависимости от потребностей системы образования (блок начальных классов или дошкольное отделение школы) в летний период с минимальными затратами, без большого изменения проекта и дополнительного прохождения экспертизы, — объяснил Андрей Бочкарев.

Власти научат. Предприниматели узнают правила покупки зданий

Как купить или арендовать отдельно стоящие здания из имущественной казны Москвы, объяснят на роуд-шоу «Москва, открытая для инвестиций» в рамках проекта «Биржа Торгов». Мероприятие пройдет завтра, 1 марта.

На роуд-шоу «Москва, открытая для инвестиций» представители Департамента по конкурентной политике города расскажут об объектах, реализуемых на Единой торговой площадке правительства. Речь на мероприятии пойдет как об отдельно стоящих зданиях (в том числе об объектах культурного наследия), так и о нежилых помещениях. Кроме того, будет анонсирован проект ТПУ «Хорошевская», планируемый к выставлению на торги.

— Город предлагает к реализации сотни объектов — от отдельно стоящих зданий и пакетов акций до передвижных нестационарных торговых объектов, — пояснил руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бесплатные кинопоказы устроят для москвичей в честь 8 марта (далее...)

Новости партнеров