Руслан Нигматуллин: Москва подготовлена на высшем уровне

Стадион «Лужники». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Стадион «Лужники». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Буквально на днях инспекция Международной федерации футбола (FIFA) завершила свою работу по осмотру столичных стадионов на предмет готовности к проведению Кубка конфедераций-2017. Как подчеркнул директор по организации соревнований FIFA Колин Смит, комиссия осталась довольна результатом проверки.

В связи с этим, корреспондент газеты «Южные Горизонты» пообщался с экс-вратарем и ныне спортивным комментатором Русланом Нигматуллиным и узнал его мнение о готовности Москвы к новому спортивному сезону.

– Руслан, скажите, вы уже побывали на реконструированном стадионе «Лужники»?

– Нет. Знаете, пока не собираюсь его посещать, не люблю пустые стадионы. Однако я уверен что это обновленный, современный стадион, который понравится как спортсменам, так и их болельщикам.

– А общее состояние столицы? Вы считаете она готова к приему Кубка Конфедераций-2017?

– Это довольно интересный вопрос. Если говорить о каком-либо заметном с первого взгляда прогрессе, то тут сложно сказать что-то конкретное. Давайте возьмем, к примеру, Казань. Вот она за последние 10 лет изменилась радикально, ее сейчас по-настоящему узнать. С другой стороны, Москва, на мой взгляд, развивалась не так стремительно и заметить отличия сразу довольно сложно. Скажу так: наша столица прекрасна всегда и критиковать ее сегодня у меня просто не получается.

Что касается проведения Кубка Конфедераций-2017, то я уверен, что наши власти проведут его на самом высшем уровне.

– Совсем скоро, после зимнего перерыва на стадионы страны вернется Чемпионат России по футболу. Вы соскучились по игре отечественных спортсменов?

– Как и все любители футбола в нашей стране я с нетерпением ожидаю новых состязаний. Этот вид спорта все же один из, если не самый любимый у россиян. Уже совсем скоро мы как минимум раз в неделю сможем наслаждаться игрой любимых команд.

– И каковы ваши ожидания от Чемпионата России?  

– Лично я ожидаю продолжения чемпионской поступи, которую начал «Спартак» еще в прошлом году. Надеюсь, что они продолжат сезон 2017 года в том же духе и порадуют своих фанатов потрясающей игрой.

Новости партнеров