Давайте красиво закроем сезон. И откроем новый!

Никита Миронов, обозреватель
Никита Миронов, обозреватель

В 16 парках Москвы прошла акция «Ночь накатке». Лед вот- вот растает, но мы еще можем успеть покататься!

Аномально теплое начало марта заставляет торопиться! Ведь еще совсем немного, и этот кайф — катание на коньках — станет окончательно недоступен. Катки во дворах уже растаяли. А вот всепогодные — они есть в каждом районе — еще работают.

Не пора ли туда выбраться и торжественно закрыть сезон? Ведь в следующий раз мы можем покататься на открытом воздухе разве что в ноябре! Вообще, скажу по секрету, я не удержался и взялся за другое весеннее развлечение — велосипед. Москва-река растаяла, а ее набережная в «Коломенском» и Братеевском парке для велопрогулок вполне годится.

По крайней мере снега там уже нет: знай крути педали! Удовольствие, кстати, невероятное. Слева вода, справа сугробы, а ты несешься между летом и зимой на велике! Главное — потеплее одеться.

А еще, наверное, настало время долгих пеших прогулок. В прошлые выходные я прошел вдоль реки от «Коломенского» до Капотни и получил массу удовольствия. Сделал кучу фотографий, побеседовал с рыбаками, открыл для себя уютную кафешку в Братеевском парке...

По такой погоде грех не выбраться на свежий воздух. Так давайте уже выбираться. Весна пришла — и календарная, и климатическая, и, елки-палки, в душе. Давайте проведем ее весело и с пользой!

Новости партнеров