Весенняя сессия ярмарок выходного дня стартует в Москве 7 апреля

Ярмарки выходного дня откроются в 13 районах ЮАО. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Ярмарки выходного дня откроются во всех округах столицы. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Весенний период ярмарок выходного дня стартует 7 апреля. На территории всех округов Москвы будут работать 102 площадки по продаже свежих овощей и фруктов. Об этом рассказали на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Горожане смогут приобрести свежие фермерские овощи и фрукты, молочные продукты. На ярмарках свою продукцию представят отечественные производители и из стран Таможенного союза.

Индивидуальные предприниматели и фермеры смогут подать заявку на участие начиная с 14 марта. Для этого необходимо иметь телефон, планшет или любой другой гаджет с выходом в интернет.Регистрация завершится 28 марта.

Ярмарки выходного дня в городе призваны поддержать отечественного сельхозпроизводителя, обеспечить жителей и гостей столицы качественными товаром и продукцией. Об этом рассказали в Департаменте торговли и услуг Москвы.

Цены на таких ярмарках существенно ниже, чем в розничных магазинах, а продукты, как правило натуральнее и полезнее. Для производителей точки места предоставляются абсолютно бесплатно. Большая часть продавцов - представители фермерства, занимающиеся садоводством или огородничеством. Свою продукцию представят и граждане соседних государств, таких как Армения, Белоруссия, Киргизия и Казахстан.

По числу торговых точек в Москве лидирующие позиции займут Южный, Северо-Восточный и Юго-Западный округа. В каждом заработают по 13 ярмарок. Например, в ЮАО москвичи могут приобрести продукты в таких районах, как Бирюлево Западное, Братеево, Донской, Зябликово, Москворечье-Сабурово, Нагорный, Нагатинский затон, Орехово-Борисово Южное, Царицыно, Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное и Бирюлево Восточное.

В Западном и Восточном округах заработают по 11 торговых точек, еще по десять - в центре и на юго- востоке Москвы. По восемь ярмарок откроются в Северном и Северо-Западном административных округах, а в Зеленограде и в Новой Москве - три и четыре соответственно.

Ознакомится с полным списком всех 102-х ярмарок можно на официальном сайте Департамента торговли и услуг Москвы, там опубликован режим работы и весь перечень адресов.

Первая сессия ярмарок выходного дня продлится до 2 июля.

 

Новости партнеров