Помогаем и жителям, и городу

Александр Ильяшенко, муниципальный депутат
Александр Ильяшенко, муниципальный депутат

Александр Ильяшенко — муниципальный депутат с 2004 года. По словам Александра Викторовича, больше всего в работе ему приходится уделять внимания вопросам транспорта и озеленения. Ведь в Бирюлеве Восточном — сразу несколько особых природоохранных зон.

Район действительно уникальный. Здесь находятся, например, заповедник Царицыно, Бирюлевский дендропарк и Герценовский парк.

— Они требуют к себе особого, очень бережного отношения. Поэтому при рассмотрении любого вопроса, касающегося их территорий, мы с максимальной ответственностью анализируем последствия принимаемых нами решений, — рассказывает Ильяшенко.

По его словам, сегодня наиболее остро стоит проблема транспортной доступности района. В последние годы при активном участии депутатов скорректированы и согласованы важные дорожные проекты.

— Среди них я бы выделил спроектированную трассу скоростного трамвая в сторону станции метро «Пражская» и эстакаду через Павелецкое направление железной дороги, — рассказывает депутат. — Этих решений много лет ждали наши избиратели.

Кстати, об избирателях. Недавно к депутатам обратились за поддержкой пайщики одной из стоянок автомобилей — они пытались отстоять свои интересы при проектировании новой развязки Липецкой улицы с МКАД.

— Стоянка должна была быть ликвидирована, тем более что сроки аренды земли давно прошли, — рассказывает Александр Викторович. — Муниципальное собрание, на мой взгляд, вдумчиво и профессионально подошло к этому вопросу, предложило откорректированное решение, которое, к радости всех заинтересованных сторон, оказалось наиболее приемлемым, как для обеспечения строительства развязки, так и для минимального ущерба интересам автомобилистов. Это явилось хорошим примером обеспечения баланса интересов жителей нашего огромного района, надеюсь, что и впредь нам удастся его поддерживать.

Новости партнеров