Верьте врачам

Шеф-редактор газеты «Южные горизонты» Марина Гладкова
Шеф-редактор газеты «Южные горизонты» Марина Гладкова

Авторская колонка Марины Гладковой, шеф-редактора газеты «Южные горизонты»:

На территории Южного округа работают уникальные врачи, которые каждый день спасают жизни горожан.

По статистике, которую озвучил на этой неделе один из центров опросов общественного мнения, 67 процентов россиян в той или иной степени доверяют врачам. 52 процента склонны верить народной медицине. 30 процентов считают, что панацея от всех болезней — восточная медицина и именно восточным целителям нужно нести свои сбережения и драгоценное время. 16 процентов верят в помощь гомеопатии, а 9 — и вовсе в целительные силы экстрасенсов.

Тем людям (а это 28 процентов!), которые не доверяют врачам вовсе, мне хочется привести один факт, о котором стало известно на этой неделе. В Городской клинической больнице имени Юдина, которая расположена в нашем округе, провели серию уникальных операций: сорокалетнему москвичу, который после страшнейшего ДТП был частично парализован, вернули способность ходить.

Кости таза и ног были раздроблены на 40 частей! Врачи провели несколько сложнейших операций и практически по частям, по осколкам собирали кости. Была задействована вся команда больницы.

Уже сейчас пациент может без посторонней помощи приподниматься на кровати и сидеть. Конечно, ему еще предстоит очень долгая реабилитация, но можно говорить без преувеличения, что наши хирурги совершили чудо.

Верьте врачам!

Новости партнеров