Собянин призвал москвичей голосовать за проекты «Моей улицы» в ЦАО

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал москвичей высказаться о благоустройстве улиц в ЦАО
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал москвичей высказаться о благоустройстве улиц в ЦАО

Правительственная программа «Моя улица» продолжит реализовываться в 2017 году. Мэр Москвы Сергей Собянин призывает всех жителей города принять участие в голосовании и опросе на портале «Активный гражданин» и выразить свое мнение по поводу грядущего благоустройства.

- Есть несколько новых идей по программе #МояУлица. Хотим посоветоваться с вами. Заходите на @citizenmoscow, - написал Сергей Собянин в своем Twitter.

Напомним, что недавно на портале «Активный гражданин» запущен новый этап голосования по программе в Москве. Пользователи смогут высказаться по поводу реорганизации на Тверской площади, Каретного ряда. Большой Лубянки и других.

Отметим, что основная часть работ придется на Центральный административный округ Москвы. Ранее Сергей Собянин сообщал, что в рамках «Моей улицы» на территориях будет проведено озеленение.

Всего на 2017 год запланирована реконструкция и благоустройства 80 улиц, будут обустроены более трех десятков парков и около пяти десятков парковых зон появятся с нуля.

Таким образом, ремонтные работы затронут более трех тысяч дворов Москвы. Сергей Собянин подчеркивает, что программа «Моя улица» будет действовать постоянно: когда завершится капитальный ремонт, власти столицы будут проводить текущий, для поддержания дворов на должном уровне.

В перечень работ на этот год войдут: устройство ливнеотводов, реновация запущенных территорий, прилегающих к Московскому центральному кольцу и установка светового оформления на двух сотнях объектах и памятниках.

СПРАВКА
Участие горожан в голосованиях программы «Моя улица» на портале «Активный гражданин» является традиционным.
В июле 2014 года было принято решение о создании новой программы по благоустройству с названием «Моя улица». Тогда участие в голосовании приняли 235 833 жителей.
Аналогичное голосование провели осенью 2015 года. По результатам определили приоритетные улицы для включения в программу на 2016 год. Программа благоустройства города «Моя улица» рассчитана до 2018 года и выстраивается с учетом мнения жителей на каждом этапе реализации.
Особый интерес и активность москвичей вызвали проекты изменений на Садовом кольце, Бульварном кольце, Новом Арбате и Тверской улице. Поддержку в проекте оказали более 85% горожан.

 

 

Новости партнеров