Московские парки вновь открывают пункты проката велосипедов

Первые пункты проката открылись после зимы в парках Москвы. Фото: архив "Вечерняя Москва"
Первые пункты проката открылись после зимы в парках Москвы. Фото: архив "Вечерняя Москва"

На территории нескольких городских парков открылись пункты проката велосипеда. Официальный портал мэра и Правительства Москвы уточняет, что взять «железного коня», роликовые коньки или самокат можно в Парке Победы, Измайловском, Перовском, Бабушкинском, «Кузьминках», «Садовниках» и в «Красной Пресне».

В других парковых зонах Москвы прокаты спортивного инвентаря будут открываться постепенно в течение текущего месяца, а некоторые в апреле.

Парк Победы уже предоставляет жителям и гостям Москвы велосипеды, веломобили и электромобили. Детям можно арендовать механическую лошадь – поницикл.

Измайловский парк уже сейчас предоставляет возможность взять велосипеды, ролики, детские электромобили и веломобили. К началу теплого сезона здесь появятся еще несколько пунктов проката.

Перовский парк также рано открыл прокатные пункты. Здесь есть одноместные электроциклы, электроквадроциклы для детей, а в апреле будут доступны детские гироскутеры и сегвеи. Кстати раньше их нельзя было взять в Перово.

Парк на территории Бабушкинского района выдает всем желающим велосипед и веломо\биль. С 1 апреля появятся электромобили.

В «Садовниках» можно покататься на скейтборде, в следующем месяце здесь можно будет взять роликовые коньки.

На территории «Кузьминок» прокат заработал уже в прошедшие выходные. Как и в 2016 году, там можно арендовать велосипеды, ролики, скейтборды и даже серфборды. Через некоторое время здесь появятся самокаты.

Один из самых крупных парков города «Сокольники» будет открывать пункт выдачи спортивного инвентаря с 1 апреля по 1 мая.

Парк Горького запустит прокат в мае, сразу после открытия сезона катания. Гости как и в прошлом году смогут покататься на велосипедах, роликах, веломобилях, лонгбордах, самокатах, детских беговелах. Кстати, здесь можно взять в аренду детскую коляску.

В саду «Эрмитаж» к открытию летнего сезона 1 мая планируется установить столы для настольного тенниса, где бесплатно можно разыграть партию. Ракетки даются под залог. Время работы с 10:00 до 22:00.

СПРАВКА

Протяженность самой длинной велодорожки в Москве – 16 километров. Она объединяет центр столицы и Западный округ. Велосипедисты могут проехать от парка Музеон мимо метро «Октябрьская» до Парка Победы.

От станции метро «Беляево» можно доехать до метро «Чертановская» через улицу Миклухо-Маклая.

Покататься на велосипеде можно и в Измайловском парке. Велодорожка проходит через весь парк и оборудована указателями. С помощью нее можно доехать до станций «Измайловская», «Партизанская», «Шоссе Энтузиастов».

Прокатиться на велосипеде и посмотреть на красивые виды можно в парке Сокольники. А через парк «Фили» проходит велодорожка протяженностью 8 километров вдоль Москвы-реки.

 

 

Новости партнеров