Главный стиляга столицы

Ксения Дорофеева, обозреватель газеты "Южные горизонты"
Ксения Дорофеева, обозреватель газеты "Южные горизонты", фанат Валерия Сюткина

Влюбленный в Москву и весну, вечно стильный и, кажется, вечно молодой Валерий Сюткин и слушателям передает частичку своей любви. Наверное, неспроста день рождения певца - в солнцестояние, 22 марта, когда официально зима уступает место теплу.

...Топаешь по центру, вокруг поют птицы, солнышко уже неробко пробивается через весенние облака. А ветер летний – пахнет обещанием жары.

В наушниках играет: Конечно, Вася - там, та-да-да-дам! Вася - ну кто его не знает…

Московская весна и песни Сюткина для меня неразлучны. Под них можно мечтать, грустить и плакать, но даже грусть будет светлая. Такая, какая бывает в путешествиях. Два месяца или два дня – неважно, сколько времени я не в Москве. Уже через несколько часов начинаю по ней скучать. Еще бы, это же Лучший Город Земли!

В любой поездке у меня с собой песни Сюткина. Открываю плейлист, жму маленький треугольник - и Москва опять со мной. В строчках про «город счастливых людей», «булгаковские места» и «фонтаны ультрафиолета»... Я думаю о Москве строками его песен.

А еще под песни Сюткина идеально влюбляться.

Тот парень, в мои 17, тоже был «небесной красоты» - с карим взглядом и отличным костюмом. Играл на гитаре Пресли, Синатру и Сюткина лучше всех. В общем - «то, что надо». И мы бродили «вдоль этих скверов до утра», влюбленные друг в друга, в музыку и весну.

А потом он уехал навсегда, туда, где «ждут новые города». А со мной остались - вовсе не тоска и "белый свет не мил", а весна, любовь и песни Валерия Сюткина.

Танцевать под Сюткина тоже отлично - и в 15, и в 50. И в свои, и в его. Особенно на концертах.

Валерий Миладович зажигает на сцене: с удовольствием общается с залом, сам пляшет будь здоров и поет с душой. Вокруг – и молодежь, и пожилые пары, и целые семьи. Все любят Сюткина! Мелькают яркие платья, глаза блестят, и вот уже правая нога непроизвольно начинает выводить зигзаги, за ней – вторая. «Любите, девушки, простых романтиков» - зал поет вместе с Сюткиным.

Спасибо Вам, Валерий Миладович, за ваше творчество. За весенний ветер в строчках песен, за любовь к нашему общему городу, но главное - за то, что помогаете увидеть яркие краски в окружающем мире. Радоваться простым вещам. Зажигаться и зажигать.

С Днем рождения!

Новости партнеров