По «Тройке» теперь можно попасть в Третьяковскую галерею

Теперь с помощью карты "Тройка" можно оплатить вход в "Третьяковку". Фото: Ирина Захарова, "Вечерняя Москва"
Теперь с помощью карты "Тройка" можно оплатить вход в "Третьяковку". Фото: Ирина Захарова, "Вечерняя Москва"

Теперь вход в Третьяковскую галерею на Лаврушинском переулке можно оплатить с помощью карты «Тройка».

- Для того, чтобы эта карта была еще более интересна, мы ее постоянно развиваем. Сегодня мы совместно с Третьяковской галереей открываем для наших пассажиров возможность оплачивать вход в главное здание галереи в Лаврушинском переулке при помощи карты «Тройка», - сообщила журналистам заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алина Бисембаева.

Вскоре для пользователей проездной карты будет доступен вход в здание «Третьяковки» на Крымском валу.

Для популяризации проездной карточки, Правительство города уже добавило возможность оплачивать проход на ледовые площадки Парка Горького и Выставки достижений народного хозяйства. По «Тройке» также можно пройти в «Лунариум» планетария Москвы и в столичный зоопарк. Подобная функция позволяет гражданам не задерживаться в очередях.

В 2016 году Департамент транспорта Москвы и Третьяковская галерея заключили договор о запуске проекта «Интенсив ХХ», благодаря которому в Москве на нескольких станциях метрополитена появились репродукции множества произведений искусства.

Администраторы «Третьяковки» считают, что новый терминал для «Тройки» будет пользоваться популярностью. Но основная аудитория – именно москвичи и жители ближнего Подмосковья, так как туристы «Тройкой» не пользуются. Стоит отметить, что воспользоваться новыми терминалами посетители смогут только перед входом на основную экспозицию.  Билеты будут продаваться как прежде – напрямую через кассу или онлайн.

СПРАВКА

Проездная карта тройка была введена в 2013 году и на сегодняшний день является самой популярной функцией столичного транспорта. С запуска проекты было продано более 11 миллионов пластиковых карт. По ним совершается больше половины всех поездок на метрополитене и свыше 60 процентов на наземном городском транспорте.

Кстати, в прошлом году «Тройка» получила премию за достижения в области транспортной инфраструктуры «Формула движения». Каточка стала лауреатом в номинации «Лучшее решение в области пассажирского транспорта».

 

Новости партнеров