Система оплаты парковок может получить новую функцию

Технологию межмашинного взаимодействия М2М могут внедрить в систему оплаты парковок в Москве. Фото: архив "Вечерняя Москва"
Технологию межмашинного взаимодействия М2М могут внедрить в систему оплаты парковок в Москве. Фото: архив "Вечерняя Москва"

Департамент транспорта Москвы ведет переговоры с производителем, занимающимся внедрением технологии М2М, которая позволяет машинам обмениваться информацией. В планах столичного ведомства внедрить эту функцию в систему оплаты парковок.

- Мы сейчас этот вопрос изучаем и даже ведем переговоры с производителями автомобилей для того, чтобы рассмотреть системное внедрение таких вариантов парковки в Москве и других городах России, - сообщил в ходе конференции Digital Transformation советник руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Уфаев.

Агентство городских новостей «Москва» уточняет, что система позволит считывать движение автомобиля, закрыта ли машина на замок и припаркована ли она. Уведомление автолюбителю приходит автоматически, а когда пользователь возвращается в транспортное средство, сеанс парковки автоматически завершается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Колея от колес вместо цветов. Автомобили уничтожают зеленые газоны (далее…)

Новости партнеров