Автотрассы за весну вымоют четыре раза

Глава управы Братеева Александр Воробьев встретился с жителями . Фото Пелегия Замятина.
Глава управы Братеева Александр Воробьев встретился с жителями. Фото Пелегия Замятина.

Весенние работы по благоустройству и снижение цен на ярмарках выходного дня обсудили жители района Братеево на встрече с главой управы. Генеральная уборка с участием всех желающих запланирована в Братееве с 25 марта по 29 апреля.  

— Мы сформируем окружной и районный штаб под руководством главы управы Александра Воробьева и планируем задействовать свыше тысячи человек и 15 единиц техники, — подчеркнула первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Ольга Шмелева. Коммунальные службы завершат основные работы по благоустройству к 10 апреля 2017 года, отметила она. Кроме того, сейчас специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» приступили к промывке дорог и дворовых территорий — всего промывок моющим средством «Торнадо» будет четыре. Самые массовые субботники пройдут 8 и 29 апреля на площади у станции  метро «Алма-Атинская» и в сквере возле Борисовского кладбища.

— В прошлом году от управы района мы отблагодарили активных участников, подарив садовую тачку, — рассказала Шмелева. — Приглашаем жителей снова присоединиться. После докладов горожане задали вопросы главе управы. Многие, оказалось, обеспокоены высокими ценами на овощи, которые продаются на ярмарках выходного дня.

— Мы напишем обращение в столичный Департамент торговли и проведем мониторинг цен с муниципальными депутатами, — ответил глава управы района.

Новости партнеров