Культурный обмен

15 марта 2017 года. Будущие педагоги из Японии заинтересовались российскими разработками в области образования. Фото: Пелагия Замятина
15 марта 2017 года. Будущие педагоги из Японии заинтересовались российскими разработками в области образования. Фото: Пелагия Замятина

Делегация из Японии в составе профессора и студентов Государственного университета Яманаси посетила детский сад № 1703. Иностранцы встретились с российскими коллегами для обмена профессиональным опытом.

Японских студентов впечатлили сенсорная комната, занятия физкультурой для выправления осанки, рисование песком, а также игры на определение цвета и формы предметов с помощью современной техники. Они подробно ознакомились с уникальными методами обучения особенных детей.

— Мы сотрудничаем с японской стороной уже третий год. Приятно видеть, что наши разработки интересны не только московским и российским специалистам, но и зарубежным коллегам, — отметила Наталия Дмитриева, и. о. директора школы № 937 имени Героя Российской Федерации А. В. Перова, к которой прикреплен детский сад № 1703.

Как пояснила Дмитриева, для японской стороны отечественные инновации в области обучения особенных детей послужат наглядным примером для развития работы в этой сфере в Японии.

— Мы представляем Государственный университет Яманаси, наши студенты — это будущие педагоги. Весь тот опыт, которым с нами щедро поделились сегодня, мы сможем использовать в работе, — пояснил профессор университета Нобу Хиросэ.

Новости партнеров