Московский культурный форум открылся в «Манеже»

В этому году программа форума еще шире и интереснее. Фото: "Вечерняя Москва"

В пятницу, 24 марта, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников открыл III Московский культурный форум.

- Программа с каждым годом становится все полнее и интереснее. И эти изменения мы хотели бы представить на нашем культурном форуме. Экспозиция большая - она касается театров, музеев, -  поделился с гостями форума Леонид Печатников, подчеркнув, что пришедшие увидят развитие столицы на уровне муниципалитетов и районов.

Уже в первый день работы форума в Большом зале представят обширную программы с музыкальными концертами и встречами с известными режиссерами Москвы.  Актриса Алиса Гребенщикова прочтет стихи Марины Цветаевой, а в завершении вечера состоится концерт солистов театра Новая Опера имени Колобова.

Форум проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» с 24 по 26 марта.  Вход на все мероприятия форума свободный для всех желающих.

Сайт «Южные горизонты» напоминает, что в период проведения форум  эксперты выберут лучшего претендента на приз мэра Москвы, который мастерски отобразил столицу в киноискусстве.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему нельзя мыслить стереотипами корреспонденту газеты "Вечерняя Москва" рассказал руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский (далее...)

Новости партнеров