Соколиная охота открылась в «Коломенском»

Увидеть настоящюю соколиную охоту можно в "Коломенском2. Фото: пресс-служба Московского Государственного Объединенного Музея-заповедника
Увидеть настоящую соколиную охоту можно в «Коломенском». Фото: пресс-служба Московского государственного объединенного музея-заповедника

Музей-заповедник «Коломенское» в честь 388-го Дня рождения царя Алексея Михайловича запустил экскурсионно-художественную программу «Царский двор в Коломенском и ловчие птицы» с 29 марта.

— Программу «Соколиная охота» может заказать любой желающий. Гости увидят ловчих птиц, узнают о подготовке к настоящей охоте, о снаряжении и самостоятельно попробуют обуть птицу в опутенки, — передает пресс-служба Московского государственного объединенного музея-заповедника.

Стоит отметить, что 29 марта в течение дня сотрудники музея-заповедника совместно с Государственным историческим музеем, музеем военной истории «Стрелецкие палаты» провели акцию в социальных сетях, посвященную Алексею Михайловичу Романову.

Каждый из музеев  представил интересные моменты из жизни царя и экспонаты, которые напоминают о его эпохе (их можно найти по хэштегам #МузейзаповедникКоломенское #Музеидружат #ЦарюАлексеюМихайловичу388 Историческиймузей #Стрелецкиепалаты).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бедро испуганной блохи (далее…)

Новости партнеров