Волонтеров подготовят к Кубку конфедераций

Волонтеры станут лицом Москвы. Фото: архив "Вечерняя Москва"Волонтеры станут лицом Москвы. Фото: архив "Вечерняя Москва"
Волонтеры станут лицом Москвы. Фото: архив «Вечерняя Москва»

Волонтеры, которые будут задействованы в Кубке конфедераций, 8 апреля пройдут тренинги по повышению стрессоустойчивости и коммуникабельности.

Официальный портал мэра и Правительства Москвы напоминает, что отбор молодежи для содействия в организации чемпионата завершился в начале марта: из четырех тысяч было отобраны только две.

— Каждый волонтер должен хорошо знать культуру Москвы. В его обязанности входит умение грамотно рассказывать на русском и английском языках о том, что интересного есть в городе и какие достопримечательности нужно посетить в первую очередь, — рассказала Ирина Швец, директор ресурсного центра «Мосволонтер» Комитета общественных связей.

Одной из самых важных задач волонтеров станет грамотное объяснение местоположения той или иной точки города, которая нужна туристу, и при необходимости помочь вызвать такси. Ребята должны сохранять позитивный настрой, оставаться вежливыми и предлагать свою помощь с улыбкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве началась аккредитация такси на Кубок конфедераций (далее…)

Новости партнеров