Дан старт призывной кампании в Москве

Заседание прошло в пресс-центре Правительства Москвы. Фото предоставил Царицынский военкомат ЮАО
Заседание прошло в пресс-центре Правительства Москвы. Фото предоставил Царицынский военкомат

Накануне старта весеннего призыва, 30 марта, в здании пресс-центра Правительства Москвы состоялось расширенное заседание призывной комиссии города Москвы, в котором приняли участие представители всех участвующих в подготовке и проведении призывных мероприятий.

— На мероприятии выступил с докладом военный комиссар, генерал-майор Виктор Щепилов. Он подвел итоги осеннего призыва, выделил каждый округ, призывные комиссии и военные комиссариаты, которые успешно справились с поставленной задачей. И конечно же, обозначил планы на 2017 год, — рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Царицынского военкомата Южного округа города Москвы Павел Сорокопуд.

На заседании выступили представители от Департамента здравоохранения о работе медицинских комиссий, Департамента образования и сотрудники общественных организаций. Провел заседание заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Леонид Печатников.

Старт призывной кампании дан с подписания Указа президента Российской Федерации №135 «О призыве в апреле-июле 2017 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Призывники-досрочники. Ребята рвутся служить (далее...)

Новости партнеров