Дети споют для героев песни Великой Победы

27 марта 2017 года. Директор школы №1861 «Загорье» Елена Шлякова. Фото: Пелагия Замятина
27 марта 2017 года. Директор школы №1861 «Загорье» Елена Шлякова. Фото: Пелагия Замятина

Учащиеся школы №1861 «Загорье» готовят концертную программу ко Дню Победы. Они выступят перед ветеранам. 

Учреждение давно сотрудничает с Советом ветеранов района Бирюлево Восточное. Об этом рассказала директор школы Елена  Шлякова.

— Наши ветераны — желанные гости  на всех мероприятиях, — отметила она.

Кроме того, в апреле руководство школы планирует  провести традиционный  субботник. Педагоги, родители и дети бок о бок выйдут убирать свой район.  Команда соберется внушительная, ведь с момента  вступления в должность  директора в 2012 году Елена Шлякова объединила  пять дошкольных и три  школьных отделения  в один образовательный  комплекс. Всего в учреждениях на сегодняшний  день учатся 2500 детей.

— В школе реализуется  предпрофильное и профильное образование.  Каждый ребенок может  выбрать себе занятие  по душе. Мы участвуем  в проектах столичного  Департамента образования: с 2014 года — «Кадетский класс», а с 2016 года  еще и «Ресурсная школа»  (направленный на работу  с детьми с ограниченными  возможностями здоровья),  «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской  школе» и «Профессиональное обучение без  границ», — перечислила Елена  Шлякова.

Результатом работы всех  этих проектов стало включение в 2016 году школы  №1861 «Загорье» в топ-300  лучших образовательных  учреждений столицы.

ДОСЬЕ

Под руководством Елены Шляковой школа награждена благодарностями Городского методического центра за проведение акции «Бессмертный полк», за участие в фестивале «Центр ДоброТы»  и в торжественном марше на Красной площади,  посвященном 75-летию исторического Парада 7 ноября 1941 года.

Новости партнеров