Праздник «Ханами» отметят в Бирюлевском дендропарке

Праздник "Ханами-2016". Фото: Бирюлевский дендропарк ГПБУ "Мосприрода"
Праздник «Ханами — 2016». Фото: Бирюлевский дендропарк ГПБУ «Мосприрода»

На территории Бирюлевского дендрария отметят праздник «Ханами», приуроченный к цветению сакуры. Мероприятие состоится в конце апреля-начале мая, как только распустятся первые бутоны.

В парке растет несколько японских слив — на экспозиционной площадке рядом с офисом администрации и недалеко от площадки вдоль асфальтированной дорожки.

— Период цветения сакуры зависит не только от длины светового дня, но и от температурных показателей. Цветет она 5-7 дней. Как только начнут набухать почки, информация о проведении праздника цветения сакуры «Ханами» будет точно известна, — сообщили в администрации Бирюлевского дендропарка.

Напомним, что в прошлом году праздник сакуры прошел 30 апреля. Для гостей была организована программа с мастер-классами по созданию собственной веточки сакуры, фотосессии в национальных японских кимоно и театрализованные представления.

СПРАВКА

Праздник Ханами - японская традиция наблюдать за цветением сакуры. Открывает праздник цветение японской сливы. Ханами длится от 7 до 10 дней, пока все цветки не опадут с дерева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цвет ее ранний, увы, скоротечен (далее…)

Новости партнеров