Важные знания для детей!

Школьники примерили снаряжение спасателей. Фото: Управление по ЮАО Департамента ГОЧС и ПБ
Школьники примерили снаряжение спасателей. Фото: Управление по ЮАО Департамента ГОЧС и ПБ

Спасатели поисково-спасательной станции «Борисовская» Светлана Резяпкина и Евгений Григорьев провели занятия по вопросам безопасности на водных объектах с учащимися школы № 939 Южного округа, расположенной по адресу: Ореховый бульвар, дом 21, корп.2.

Целью таких занятий, конечно является – правила безопасного поведения при нахождении на водоемах и реках. Основная деятельность спасателей – предупреждение, спасение и оказания помощи пострадавшим на водных объектах города Москвы.

Светлана Резяпкина рассказала учащимся что такое поисково-спасательная станция, чем она оснащена и какие задачи на нее возложены.

Фото: Управление по ЮАО Департамента ГОЧС и ПБ
Фото: Управление по ЮАО Департамента ГОЧС и ПБ

Школьников ознакомили с приемами и способами самоспасения и спасения на воде, оказание первой помощи пострадавшим. Рассказали основные правила поведения на воде, что купаться можно только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах.

С огромным удовольствием дети отвечали на вопросы спасателей, и хочется отметить, что дети знают правила поведения на воде. Ведь такие встречи стали доброй традицией и дети с удовольствием ждут такие занятия.

В завершении дети примерили снаряжение спасателей и сказали большое спасибо за увлекательную беседу.

Новости партнеров