Студентам колледжа «Царицыно» вручили лингвистический «Оскар»

В начале церемонии открытия в зал торжественно внесли флаги разных стран. Фото: Участники-победители получили статуэтку «Оскар». Фото предоставила Ирина Котова
В начале церемонии открытия в зал торжественно внесли флаги разных стран. Фото предоставила Ирина Котова

В отделении гостиничного и ресторанного бизнеса колледжа «Царицыно» 3 апреля прошел первый этап конкурса учебно-исследовательских и проектных работ «Ответ на вызов времени». Лучшие студенты за свои проекты в области языкознания, истории и культуры получили премии «Оскар».

Участницы конкурса после награждения. Фото предоставила Ирина Котова
Участницы конкурса после награждения. Фото предоставила Ирина Котова

Участниками конкурса стали более 100 студентов.

— К защите были представлены одиннадцать проектов, разработанных на английском и немецком языках. В основном проекты иллюстрировались презентациями, отличались широкой палитрой продуктов: мультфильмы, виртуальные экскурсии, видеоканал, маршруты экскурсий по Москве, сайты по развитию лингвистических компетенций и многое другое, — рассказала Ирина Котова, ответственный за студенческое научно-творческое общество по лингвистическому направлению.

По итогам, первое место получил проект «Клише о немцах и Германии» — видеоролик; второе — видеоканал на английском языке «Tsaritsyno English» и третье место — виртуальная экскурсия по адресу: «Baker street, 221B. Музей Шерлока Холмса».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Круглый стол: «Замороженные полуфабрикаты. Как правильно выбрать, хранить и готовить» (далее…)

Новости партнеров