Туше! Гостей школы научат фехтовать

31 марта 2017 года. Директор школы №904 Елена Тишкова. Фото: Пелагия Замятина
31 марта 2017 года. Директор школы №904 Елена Тишкова. Фото: Пелагия Замятина

Семейный фестиваль пройдет в школе № 904. Дети с родителями обучатся ремеслам и рукоделию у преподавателей творческих студий.

День творческих мастер-классов для всей семьи «Золотой ключик» запланирован по адресу: Кавказский бульвар, 12, корп. 3.

— Это художественно-эстетическое мероприятие, — отметила директор школы № 904 Елена Тишкова. — Мы пригласим гостей на мастер-классы от кружков и секций нашего дополнительного образования. Темы — разнообразные: художественное творчество, народные промыслы, фехтование.

Как отметила директор, в дополнительном образовании заняты более четырех тысяч учеников учреждения и еще 780 детей из соседних школ.

С таким интересом школьников к альма-матер неудивительно, что школа №904 c 2014 года входит в топ-300 лучших образовательных учреждений столицы. Такого результата директор Елена Тишкова добилась всего за пару лет: она заняла руководящую должность в 2012 году.

— Сегодня школа № 904 — ведущая в районе Царицыно, — сообщила директор.

В учреждении преподают лауреаты педагогического конкурса Москвы 2016 года. Кроме того, мэр города Сергей Собянин выделил школе грант в сфере образования.

ДОСЬЕ

Елена Тишкова руководит школой № 904, которая имеет 13 корпусов и 9 дошкольных отделений на территории района Царицыно.

За время работы была награждена грамотой и благодарностью Департамента образования города Москвы, грамотой Министерства образования.

Новости партнеров