Финансисты расскажут, как стать миллионером

6 марта 2017 года. Директор культурного центра ЗИЛ Елена Мельвиль. Фото: Пелагия Замятина
6 марта 2017 года. Директор культурного центра ЗИЛ Елена Мельвиль. Фото: Пелагия Замятина

Фестиваль финансовой грамотности для детей, подростков и родителей пройдет в Культурном центре ЗИЛ 20 апреля.

Гости фестиваля научатся экономить деньги и тратить их с умом. Занятия будут рассчитаны больше на студентов, подростков, которые получили свои первые карманные деньги, а также на пенсионеров, которые хотели бы разобраться в современных платежных системах и работе с онлайн-банками.

— Многие привыкли считать, что досуговые клубы несут исключительно развлекательную функцию, — говорит директор Культурного центра ЗИЛ Елена Мельвиль. — Мы намерены внедрять формат интеллектуального досуга.

Елене Хасымовне близка тема экономики и финансов. Ведь она была финансовым директором Института культурной политики и преподавала в Московской высшей школе социальных и экономических наук.

— Я стараюсь компенсировать недостатки школьной программы и давать москвичам больше прикладных знаний и навыков.

Вторым массовым мероприятием ЗИЛа в апреле станет ежегодный Норвежский фестиваль.

На его площадках одновременно пройдут 45 открытых лекций, а особым гостем фестиваля станет победитель «Евровидения» в 2009 году Александр Рыбак.

ДОСЬЕ

Елена Мельвиль стала директором Культурного центра ЗИЛ в 2013 году. До этого она работала исполнительным директором ЗИЛа. Мельвиль занимается модернизацией центра. Недавно реставраторы восстановили один из старейших в Москве телескопов, который находится в обсерватории ЗИЛа.

Новости партнеров