Команда клуба «Отвага» школы №896 заняла третье место в общегородских военно-патриотических соревнованиях

Команда, представлявшая Орехово-Борисово Южное, заняла третье место, уступив всего одно очко команде, занявшей второе место, и четыре очка — победителям. Фото предоставлено администрацией школы №896
Команда, представлявшая Орехово-Борисово Южное, заняла третье место. Фото предоставлено администрацией школы №896

Команда военно-патриотического клуба «Отвага» из школы №896 района Орехово-Борисово Южное приняла участие в первом этапе открытых городских соревнований по военно-прикладным дисциплинам и видам спорта на Кубок Патриотического марафона в честь 25-летия Российской Ассоциации Героев «Первенство по международному военно-прикладному многоборью». Ребята заняли третье место.

Всего в спортивном мероприятии приняли участие 35 команд из Москвы.

— Команда «Отвага» нашей школы в тяжелейших условиях достойно прошла 19 этапов, на четырех из которых пришлось пройти еще дополнительных три-четыре этапа, при сильном холодном ветре под флагом клуба «Отвага» ребята выполнили все задания, — сообщили в администрации школы. — Быстрая реализация поставленных капитаном целей позволила команде занять третье место.

В мероприятии в качестве судей приняли участие: президент Российской Ассоциации Героев, Герой России, генерал–полковник Владимир Шаманов и заместитель директора Роспатриотцентра Анна Евпак.

На Поклонной горе встал почетный караул из кадетов (далее…)