«Сдай макулатуру — спаси дерево»: в Орехове-Борисове Южном стартовали экологические акции

Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево». Максим Демченков лично участвует во всех сборах
Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево». Максим Демченков лично участвует во всех сборах

На территории района Орехово-Борисово Южное еженедельно проводятся экологические акции в рамках проекта «Зеленый город». 12 апреля в районе стартовала акция «Сдай макулатуру — спаси дерево» при участии местного Совета депутатов и школы №896. Вскоре начнется сбор старых батареек и аккумуляторов.

Проект «Зеленый город» был создан в 2015 году по инициативе Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

В районе Орехово-Борисово Южное продолжается реализация экологического муниципального проекта «Зеленый Город». На фото депутаты Максим Демченков и Алла Афанасьева
В районе Орехово-Борисово Южное продолжается реализация экологического проекта «Зеленый Город». На фото депутаты Максим Демченков и Алла Афанасьева

— Инициатива с каждым годом набирает ход. Каждую неделю проходят различные мероприятия при участии Совета депутатов, местных жителей и школ, — говорит Максим Демченков. — Экология района и города в целом — это очень важно, а так как я по работе связан с коммунальной сферой, то периодически сталкиваюсь с различными отходами и знаю, какой вред могут нанести те же батарейки.

В акциях принимают участие не только жители Орехова-Борисова Южного, но и горожане из других районов, округов и даже из Московской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московская область попала в топ-10 экологического рейтинга регионов России (далее…)

Новости партнеров