Школьники создадут картины и рисунки для первого «Музея Эколят»

Представленные на конкурс лучшие творческие работы будут использованы для создания первого «Музея Эколят». Фото: архив «Вечерняя Москва»
Представленные на конкурс лучшие творческие работы будут использованы для создания первого «Музея Эколят». Фото: архив «Вечерняя Москва»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды проводит ежегодный конкурс творческих работ экологической тематики. Заявки принимаются до 21 апреля включительно.

Конкурс проводится среди школьников и детсадовцев в трех возрастных категориях по номинациям «рисунок», «фотография» и «поделки из природных материалов».

— Бирюлевский дендропарк оказывает информационную поддержку и принимает работы от участников как одна из дирекций учреждения «Мосприрода», — рассказала Ксения Александрова, главный специалист отдела Экопросвещения. — Рисунки, фотографии и поделки принимаются как в здании администрации нашего парка, так и в Управлении по особо охраняемым территориям по Южному административному округу.

Все работы будут рассмотрены до 20 мая. После отбора лучших участников будет объявлен конкурс, итоги которого подведут 5 июня.

Победители получат грамоты и памятные сувениры от Департамента. Представленные на конкурс лучшие творческие работы будут использованы для создания первого «Музея Эколят».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фотоконкурс «Планета Москва»: вступай в Западный полк! (далее…)

Новости партнеров