Молодые парламентарии Орехова-Борисова Южного собрали 300 килограммов макулатуры

Экологическая акция в Орехове-Борисове Южном. Фото предоставил Григорий Барсуков
Экологическая акция в Орехове-Борисове Южном. Фото предоставил Григорий Барсуков, председатель Молпалаты района Орехово-Борисово Южное

Молодые парламентарии района Орехово-Борисово Южное 20 апреля провели экологическую акцию по раздельному сбору мусора «Сделай район чище».

Горожане сдавали макулатуру и пластик. В итоге парламентарии собрали более сотни килограммов пластика и 300 килограммов макулатуры. Председатель Молодежной палаты Григорий Барсуков сообщил, что акция станет традиционной.

— По окончании сбора ребята отправили груз в пункты приема вторсырья. Мероприятие прошло по адресу: Каширское шоссе, дом №124, корпус 2, — уточнил Григорий Барсуков.

Показ мультфильма. Фото предоставил Григорий Барсуков
Показ мультфильма. Фото предоставил Григорий Барсуков

Как добавил Григорий Барсуков, в тот же день парламентарии представили школьникам мультфильм «Выбор князя Владимира», режиссером которого выступила заместитель председателя Молпалаты при Мосгордуме Анна Данилова.

В основу сюжета фильма легли события, описанные в «Повести временных лет». В центре внимания — современные школьники Вовка и Ляля. По задумке автора, ребята переносятся в десятый век, где знакомятся с князем Владимиром и становятся свидетелями Крещения Руси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На субботнике ко Дню Земли Антон Кульбачевский вместе с волонтерами Московского НПЗ высадил деревья в столичных парках (далее…)

Новости партнеров