Московские школьники присоединились к Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #Сбавь Скорость».

Дети и сотрудники Гоавтоиспекции дарили автомобилистам символ акции - солнышко. Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Дети и сотрудники Госавтоиспекции дарили автомобилистам символ акции - солнышко. Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Проведение этого мероприятия приурочено к неделе безопасности дорожного движения ООН, которая пройдет с 8 по 14 мая. Ее основной призыв – соблюдение водителями скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции юга столицы вместе с маленькими москвичами, учащимися школы 1450 «Олимп» и общественной организацией Московский городской союз автомобилистов призвали водителей к соблюдению безопасной скорости движения. Акция прошла на Чонгарском бульваре, где по пути в здание школы учащиеся каждый день идут на занятия и возвращаются домой, и поэтому от того насколько безопасной будет скорость водителей, движущихся по дороге, прилегающей к школе, напрямую зависит жизнь маленьких пешеходов. Дети и сотрудники ГИБДД попросили водителей выбирать разумную скорость, которая позволила бы им своевременно остановиться, а перед пешеходными переходами заблаговременно притормаживать и пропускать пешеходов, идущих через дорогу. Чтобы водители лучше запомнили призывы детей, представителей общественности и сотрудников Госавтоинспекции, всем им подарили маленькие желтые «солнышки» - это символ акции, ведь солнце никуда не спешит, но не опаздывает, и всем дарит свое тепло, не забывая ни о ком. Водители фотографировались с детьми и сотрудниками ГИБДД, и обещали соблюдать скоростной режим не только на проезжей части, но и во дворах.

К Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #Сбавь Скорость» может присоединиться любой ребенок со своей семьей. Основными девизами акции являются: Сохрани жизнь! #Сбавь Скорость, Жизнь дороже скорости, На дороге без спешки. Для участия достаточно, например, просто сфотографироваться с плакатом из газеты «Добрая Дорога Детства» или распечатать ее заготовку с интернет-сайта этой газеты, написать на плакате свой ответ на вопрос, почему нужно выбирать разумную скорость движения, сфотографироваться с плакатом с родителями и загрузить ее на сайт или в соцсети с хэштегами #СбавьСкорость, #НаДорогеБезСпешки, #ЖизньДорожеСкорости, #SlowDown, #ДобраяДорогаДетства, #СтопГазета, #НеделяБезопасностиООН. Тем самым вы выразите своё внимательное отношение к проблеме безопасности на проезжей части дороги.

Новости партнеров