К 1 Мая Москву украсят гигантскими цифровыми открытками

Москвичей поздравят с 1 Мая гигантскими цифровыми открытками. Фото: архив "Вечерняя Москва"
Москвичей поздравят с 1 Мая гигантскими цифровыми открытками. Фото: архив "Вечерняя Москва"

В преддверии праздника Весны и Труда Москву украсят два десятка цифровых билбордов. Медиафасад Центрального столичного телеграфа, размером 17 на 26 метров, станет самой большой поздравительной открыткой в городе.

Город оформят изображениями весенних букетов из тюльпанов и белыми голубями, символизирующих мир.

Официальный портал мэра и Правительства Москвы сообщает, что все декорации появятся в городе уже 28 апреля.

- Ролики планируется транслировать до 2 мая, - сообщили в Департаменте средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Помимо весеннего оформления, ко Дню Победы столицу украсят сотни плакатов с изображением Героев Советского Союза, маршалов, генералов и даже детские рисунки.

Напомним, медиафасад на здании Центрального столичного телеграфа периодически стал превращаться в огромную поздравительную открытку. А на Новый год жители Москвы могли увидеть на нем собственные фотографии из социальных сетей.

Плакаты в честь 9 мая будут черно-белые. На них изобразят маршалов Георгия Жукова, Константина Рокоссовского, Александра Василевского, Главного маршала авиации Александра Голованова, адмирала флота Николая Кузнецова, генерала армии Алексея Антонова и других значимых деяетелей страны, которые привели Россию к победе в Великой Отечественной войне.

Многие плакаты представят хронику военных времен, первый парад на Красной площади. Изображения будут сопровождаться подписью из песни «День Победы»: «Этот день мы приближали как могли…».

Детские рисунки на тему Великой Отечественной войны подпишут цитатой «мы наследники Победы».

СПРАВКА

В Москве вплоть до Дня Победы пройдет масштабный фестиваль из цикла столичных сезонов «Московская весна». Здесь москвичи и гости столицы найдут себе развлечение на любой вкус и по желанию отметят майские праздники.

Массовые активности рассчитаны на участников всех возрастов, поэтому скучать не придется.

Кроме того, для посетителей подготовили три десятка бесплатных тематических экскурсий по центру столицы, где гиды расскажут о значимых улицах города, его жителях и множество интересных фактов.

Новости партнеров