Лавочки под тенью кленов и лип

В парке появятся пешеходные зоны и лавочки. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
В парке появятся пешеходные зоны и лавочки. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

После благоустройства любимый парк жителей района Чертаново Центральное — парк 30-летия Победы — станет еще красивее и намного удобнее. Здесь найдут себе занятие по душе как сторонники активного отдыха, так и любители тихих посиделок на лоне природы.

В парке можно будет погонять мяч или уютно устроиться на лавочке с увлекательной книжкой в руках. Красивый фонтан, удобные лавочки под тенью кленов и лип. Это место просто создано для семейных прогулок и дружеских встреч.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

 Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное:

-  Благоустройство парка 30-летия Победы продолжается. В прошлом году мы сделали асфальтовые дорожки, площадь перед памятником малолетним узникам фашистских лагерей. В этом году хотим привести в порядок детские и спортивные площадки. Дополнительно сделаем хорошую баскетбольную площадку, на которой можно будет проводить соревнования довольно серьезного уровня, и зону для занятий уличной гимнастикой. Также хотим доработать сцену, которую мы поставили в прошлом году, — «нарастить» основу. Сделаем приличный задник, комнаты для переодевания артистов. В центре парка появится фонтан. Кроме того, мы высадим хвойные деревья, клены, липы, яблони, на которых весной распускаются розовые цветки. И, конечно, в планах сделать два входа. Поскольку это парк Победы, все будет выдержано в едином стиле. За основу взята пятиконечная красная звезда.

Новости партнеров