Фестиваль летнего спортивного сезона пройдет в «Лужниках»

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Спортивная суббота ожидает жителей Москвы в олимпийском комплексе «Лужники». В эту субботу, 22 мая, там состоится фестиваль, в рамках которого проведут соревнования по многим видам спорта: от воркаута до катания на BMX. Об этом сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

В «Лужниках» организуют спортивные зоны для воркаута, шахмат, городошного спорта, а также площадки для экстремального катания на самокатах и просто езды на роликах, велосипедах и скейтбордах. Помимо этого, жители и гости Москвы смогут посетить футбольные аттракционы, мастер-классы, принять участие в конкурсах и увидеть показательные выступления по фристайлу.

Для школьников организовали уроки по футболу, которые начнутся в 10:00. Мастер-класс для детей проведут известные спортсмены. Они подготовят для ребят упражнения на специально оборудованных площадках.

На празднике будет обустроена зона Кубка конфедераций ФИФА — 2017. Посетители смогут сфотографироваться с талисманом чемпионата мира по футболу — волком Забивакой. В 12:30 в «Лужниках» состоится автограф-сессия российской футбольной команды.

На фестивале также разыграют бесплатные билеты на Кубок конфедерации — 2017, для этого в «Лужниках» организуют любительский турнир по мини-футболу. По предварительным данным, на соревнования соберутся 350 команд в трех возрастных группах: до 16 лет, 17–20 лет, от 21 года и старше. Перед матчами команды пройдут регистрацию и сразятся сразу на нескольких футбольных полях.

Отметим, что вместе с этим на поле №3 состоятся финальные матчи Московской школьной футбольной лиги. На площадках будут состязаться девочки 2003-2004 годов рождения и мальчики 2000-2001 годов рождения. После соревнований юных футболистов разыграют кубок Российского футбольного союза среди спонсоров и партнеров.

Напомним, что в этот день пройдет акция «Ночь музеев». С 18:00 до полуночи постоянную экспозицию и экскурсии по новым выставочным залам сделают бесплатными.

Посетители в Государственном музее спорта смогут узнать о зарождении спорта в Российской империи, истории футбола и хоккея, организации комплекса «Готов к труду и обороне» и национальных игровых забавах.

Новости партнеров