Жизнь рядом с нами

Никита Миронов
Никита Миронов, обозреватель

Мы почему-то уверены, что настоящая жизнь происходит не рядом с нами, а где-то еще. Но это не так, уж поверьте!

Недавно выхожу из дома — у подъезда машина скорой. А рядом... телевизионные камеры. Оказывается, сериал снимают. Прямо у меня под окнами! Еду на метро через Нагатинский мост — стройка.

Здесь, возводят самый большой в России парк развлечений. И скоро он станет одной из главных достопримечательностей Москвы. Ведь это же круто! Так почему же мы не охаем, не радуемся, не смотрим в окно поезда метро, чтобы разглядеть стройку? А потому что привыкли: все самое интересное происходит где-то в центре города. Или вообще не у нас. Но это неправда! Все самое интересное случается здесь и сейчас: надо лишь открыть глаза и увидеть! Моя соседка лет 60 с большим хвостом сколотила из жительниц дома группу здоровья, и сейчас они ходят с палками по ближайшему парку. Вы думаете — жизнь в телевизоре? Да нет, вот она, здесь. И ваш выбор — смотреть без конца на организованные кем-то события или видеть, а то и создавать свои.

Люди в мире делятся на три категории: зрители, игроки и те, кто определяет правила игры. Пора переходить из первой категории во вторую. Так интереснее.

 

Новости партнеров