Фестиваль летнего спортивного сезона прошел в «Лужниках»

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Москве на территории спортивной арены «Лужники» состоялся фестиваль летнего спортивного сезона, который организовали в честь Дня физкультурника. Об этом сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

В этот день олимпийский комплекс стал большой спортивной площадкой, где организовали любительские турниры по мини-футболу за билет на Кубок конфедераций, матчи школьной футбольной лиги Москвы, интерактивную программу с символом российской футбольной команды волком Забивакой.

На площадке были уроки по футболу, которые проводили известные футболисты. Детей обучали такие именитые спортсмены, как Евгений Бушманов, Алексей Смертин, Евгений Алдонин, Дмитрий Сенников, Олег Корнаухов, Дмитрий Булыкин, Александр Мирзоян. Они провели со школьниками урок футбола, а после этого остались на автограф- и фотосессии.

Гости спортивного праздника смогли увидеть арену, на которой будет проводиться Кубок конфедераций ФИФА — 2017.

На спортивном празднике, помимо футбольных развлечений, были организованы соревнования по воркауту, турнир по шахматам, городошному спорту. Были организованы площадки с экстремальными видами спорта: на одной из них оборудовали рампы, где проходили состязания по экстремальному катанию на самокате, скейтборде и на роликах.

— Символично, что мы открываем спортивный фестиваль праздником массового футбола. Сегодня здесь, в «Лужниках», собрались более 350 команд, по всей стране проходят масштабные праздники футбола, — рассказал об открытии фестиваля министр спорта России Павел Колобков.

Помимо этого, он добавил, что кроме всех вышеперечисленных соревнований в «Лужниках» организованы турниры и состязания по другим видам спорта: сдача ГТО и катание на экстремальных велосипедах BMX.

— Уверен, что сегодняшним мероприятием мы дадим хороший старт и задел для всего летнего сезона, — добавил Павел Колобков.

На празднике организовали и спортивные мероприятия, которые посвятили Всероссийскому дню массового футбола. С этим знаменательным событием всех поздравил заместитель председателя Правительства России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Новости партнеров