Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Восточной хорды

Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Восточной хорды. Фото: "Вечерняя Москва"
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Восточной хорды. Фото: "Вечерняя Москва"

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на участке строительства Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Во время осмотра хода работ Сергей Собянин сообщил, что строительство магистрали близится к концу.

– В Москве продолжается большая транспортная стройка. В настоящее время в этом году возводятся около 100 километров сложнейших инженерных сооружений, дорог, подземных тоннелей, эстакад, путепроводов через железную дорогу, пешеходных переходов надземных и подземных, – сообщил Сергей Собянин.

Он добавил, что сейчас на этапе строительства находятся Северо-Западная, Северо-Восточная хорды, Калужское шоссе и другие дорожные объекты. Северо-Восточная хорда – одна из самых сложных дорог, где находится большое количество развязок.

– Комплекс 15 эстакад в районе шоссе Энтузиастов, которое на протяжении уже многих лет создает достаточно сложную дорожную проблему. В этом году мы эти работы заканчиваем, – сказал мэр Москвы.

Столичный мэр подчеркнул, что с завершением строительства дорог на шоссе Энтузиастов, в Перово и на остальных прилегающих улицах транспортная ситуация изменится к лучшему.

Напомним, что строительство участка Северо-Восточной магистрали от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе стартовало еще в 2008 году. Дорогу закончат строить в шестом квартале 2017 года. Стоимость строительства магистрали в общей сложности составила 78,2 миллиарда рублей.

В рамках создания Северо-Восточной хорды, дорогу строят на проспекте Буденного, Перовской улице, улице Аносова, Электродном проезде и на других прилегающих участках улично-дорожной сети.

Сейчас завершено строительство и введено в эксплуатацию пять эстакад, три пешеходных перехода, железнодорожная инфраструктура и автостоянка на 3880 машиномест.

Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва-Санкт-Петербург до Рязанского проспекта. Она соединит по периферии, минуя центр Москвы, городские районы на Севере, Северо-Востоке и Востоке города.

Хордовая магистраль пройдет от Бусиновской развязки до улицы Фестивальная и Дмитровского, Ярославского шоссе. Далее пересечет Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе и выйдет на строящийся участок 4-го Транспортного кольца от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов.

Новости партнеров