По инициативе «ЕР» программа «Московская смена» продлена на 2017 год

По инициативе "Единой России" программу детского отдыха продлили. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
По инициативе "Единой России" программу детского отдыха продлили. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Летнюю программу детского отдыха «Московская смена» продлят на 2017 год. С такой инициативной выступила партия «Единая Россия».

Решение о продлении программы приняли во время заседания президиума Правительства Москвы.

Отмечается, что план летнего отдыха для школьников в прошлом году разработала «Единая Россия». Дети смогли во время каникул с пользой провести время и отдохнуть в образовательных учреждениях Москвы.

— В этом году эта практика будет продолжена, учитывая очень хороший позитивный резонанс по ней и отклики со стороны горожан, — отметил руководитель Департамента культуры столицы Александр Кибовский.

В 2017 году в Москве для детей будут работать 266 учреждений.

- Московская смена – это колоссальное подспорье родителям. В прошлом году во время летнего отдыха многие юные москвичи смогли попробовать себя в новых направлениях деятельности, на которые у них не хватало времени во время учебного года. Дети были в полной безопасности, и родители могли не волноваться. Помимо этого ребята ездили на интересные экскурсии, играли в КВН, участвовали в квестах на знание истории России и Москвы. Отдых был организован с пользой для здоровья и интеллектуального развития.

Этот проект – результат кропотливой работы всех заинтересованных сторон: партийцев, педагогов, родительского сообщества. Каждый из нас внес свои предложения по совершенствованию программы, и мы видим, что они учтены. Я убеждена, что в этом году «Московская смена» станет еще увлекательней для детей и удобнее для их родителей, - сообщила во время заседания заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию, директор школы № 1298 Ольга Ярославская

Напомним, что программу запустили в 2016 году по инициативе «Единой России», чтобы организовать летний отдых школьников в возрасте от семи до 14 лет, которые в летние каникулы по различным причинам останутся в городе.

В 2017 году городской детский отдых будет организован в 266 учреждениях: в том числе, 132 школах Департамента образования, 30 спортшколах Департамента спорта и туризма, 104 учреждениях департамента труда и социальной защиты населения

Новости партнеров