Гармония для всех

22 мая 2017 года. Депутат Ирина Кураш в доме культу- ры «Гармония», который она возглавляет. Фото: Пелагия Замятина
22 мая 2017 года. Депутат Ирина Кураш в доме культуры «Гармония», который она возглавляет. Фото: Пелагия Замятина

Муниципальный депутат Ирина Кураш — директор дома культуры «Гармония», что в Чертанове Южном. И жители идут к своему депутату именно в поисках гармонии. Чаще всего они просят отремонтировать асфальт во дворе или детскую площадку: после зимы там есть проблемы.

Ирина Анатольевна — человек в районе известный. Прежде всего тем, что реально решает проблемы.

— Большинство обращений ко мне как к депутату связаны с благоустройством территории, — рассказывает Ирина Кураш.

Несколько лет назад, например, обратились жители дома по Кировоградской улице: просили установить детскую площадку. С этим предложением Ирина Анатольевна вышла на аппарат муниципального собрания Чертанова Южного. Все 15 депутатов решили поддержать это предложение, да и глава управы высказался за. В итоге у дома № 44, корпус 1, появилась прекрасная детская площадка. С качелями, игровым городком, горкой, скамейкой для мам и, конечно, освещением.

— На собраниях муниципальных депутатов всегда присутствует глава управы. Поэтому о просьбах жителей он узнает моментально, что, конечно, упрощает многие вопросы благоустройства, — рассказывает Ирина Анатольевна.

Весной много обращений от жителей касается ремонта покрытия. Например, тех же детских площадок. Ведь все они имеют безопасный «пол» из резиновой крошки. Зимой дворники, убирая с площадок снег, часто повреждают крошку.

— Как правило, у управляющей компании есть средства на ее восстановление. После депутатского обращения ремонт коммунальщики делают быстро, — рассказывает Ирина Кураш.

Немало обращений касается и асфальта во дворах и между ними. Движение внутри кварталов сейчас настолько плотное, что, как правило, каждую весну образуется немало ям. Вот автомобилисты и просят помощи.

Нередко обращаются и владельцы собак — просят организовать площадку для выгула животных. В общем, скучать депутату некогда!

Новости партнеров