Лодочная станция по просьбе жителей

Депутат Андрей Корягин. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Депутат Андрей Корягин. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Андрей Корягин"депутатствует" уже три созыва. Он живой свидетель того, как Чертаново Южное становится все более уютными доступным районом. Здесь, например, разбили красивый Покровский парки сейчас строят трамвайную линию.

— Наша, как депутатов, гордость — это Покровский парк, — рассказывает Андрей Михайлович. — В свое время жители обращались к нам с просьбой помочь создать в районе зеленую зону. Я сам выступал на заседании правительства Москвы и донес до мэра эту просьбу.

Мэр пожелание жителей услышал: выделил на благоустройство парка 60 миллионов рублей. И вот на улице Дорожная появился парк площадью более 7 гектаров. Здесь установили 56 фонарей, систему видеонаблюдения, точку доступа Wi-Fi, построили лодочную станцию, сцену, детские площадки и уличные тренажеры. А в центре — два пруда с лодочной станцией. По всему парку по просьбам жителей проложили дорожно-тропиночную сеть из бетонной плитки, а также около 2 километров велодорожек. Одна из главных проблем района — транспортная доступность. Но и она решается

— Мы, депутаты, донесли до городских властей просьбу жителей построить в районе новую трамвайную линию, — рассказывает Андрей Михайлович. — И вот сейчас она строится. Линия свяжет наш район с Чертаново Центральным и, что очень важно, станцией метро «Пражская». К тому же от нас на трамвае будет можно доехать до Чистых прудов, т.е. доступность района улучшится.

А еще в ходе общественных слушаний, в которых приняли участие муниципальные депутаты, принято решение построить развязку на пересечении МКАД и Варшавского шоссе. Так- же один из частных застройщиков, возводящий в районе жилье, построит блок начальных классов — пристройку к лицею № 504. В общем, благодаря активным жителям и депутатам район преображается, становясь все более современным.

Новости партнеров