В парке МГД на вопросы жителей о реновации отвечают депутаты и юристы

Консультацию от профессиональных юристов получают горожане по вопросу реновации на территории парка Москгордумы. Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва"
Консультацию по вопросу реновации от профессиональных юристов получают горожане на территории парка Мосгордумы. Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва"

Профессиональные юристы Москвы и депутаты Московской городской Думы отвечают на вопросы горожан, связанные с защитой имущественных и жилищных прав во время реализации программы реновации жилого фонда.

Консультация жителей Москвы проходит на территории парка Московской городской Думы, уточнил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

- Думаю, что сегодняшнее мероприятие будет проведено на достойном уровне, - поделился председатель.

Алексей Шапошников добавил, что с 29 мая и по 15 июня совместные встречи депутатов и адвокатов с жителями пройдут в приемной Мосгордумы и в 11 многофункциональных центрах предоставления государственных услуг «Мои документы», расположенных в каждом административном округе столицы.

Основная цель встречи депутатов и юристов с жителями Москвы - разъяснить гражданам их имущественные права. Собственники квартир в пятиэтажках могут задать все волнующие их вопросы, связанные с проведением программы реновации. Консультации с юристами будут полезны жителям столицы, которые хотят войти в программу, и тем, кто напротив хочет, чтобы их дом исключили из перечня.

На вопросы, связанные с гражданским и жилищным законодательством, отвечают профессиональные юристы. Гражданин, знающий все свои права, гарантированные законом, сможет принять взвешенное решение, считает президент Адвокатской палаты Москвы Игорь Поляков.

Напомним, что Московская городская Дума и Адвокатская палата Москвы ранее подписали совместное соглашение о бесплатном оказании юридической помощи жителям столицы. С графиком приема юристов можно ознакомиться на официальном сайте Мосгордумы. Проведение консультаций запланировано на период с 29 мая по 15 июня, по будним дням.

Новости партнеров