Ответственный подход

29 мая 2017 года. Лариса Зайцева, руководитель центра госуслуг района Чертаново Северное. Фото: Пелагия Замятина
29 мая 2017 года. Лариса Зайцева, руководитель центра госуслуг района Чертаново Северное. Фото: Пелагия Замятина

Сотрудники центра госуслуг района Чертаново Северное разъясняют жителям правила голосования по программе реновации.

Перед руководителем центра госуслуг района Чертаново Северное Ларисой Зайцевой лежит множество бумаг, бланков и документов, которые нужно подписать. Она внимательно смотрит на документ, потом отвечает.

— По реновации за все время наш центр принял порядка 150 голосов жителей, — отмечает руководитель центра. — Это маленький показатель по сравнению с нашими соседями. Так, в Царицыне специалисты ежедневно принимают по 300 заявлений.

И это помимо всех прочих услуг, которые предоставляет наш центр.

По словам руководителя МФЦ, дома в районе в программу не вошли, поэтому голосуют либо те, кто имеет здесь собственность, либо кто здесь работает.

— Кроме этого, с началом голосования нагрузка на всех специалистов возросла. У многих людей есть вопросы по самой процедуре голосования: как заполнить бумаги, какие документы иметь с собой, — говорит Лариса Александровна. — Наша работа — им это объяснить.

С нагрузкой сама руководитель МФЦ борется просто: три раза в неделю посещает бассейн, а в выходные отдыхает на даче.

ДОСЬЕ

Пост руководителя МФЦ района Чертаново Северное Лариса Александровна Зайцева занимает уже третий год подряд. Нагрузка большая, но справляться она умеет — спортивная закалка: со студенческих лет активно занималась спортом, участвовала в соревнованиях по плаванию.

Новости партнеров