Летний сезон открыли звезды

Летний сезон открыли звезды. Фото: Пелагия Замятина
Летний сезон открыли звезды. Фото: Пелагия Замятина

1 июня на месте ледовой арены «Парка Легенд» открылось современное футбольного поле.

Открылась новая площадка товарищескими матчами. Сперва между собой сразились воспитанники детской футбольной школы «Родина».

Для начинающих футболистов мастер-класс провели звезды футбола. После чего свой матч провели команда легенд отечественного футбола и представители спортивных СМИ. Команда легенд, за которую играли Дмитрий Ананко, Сергей Кирьяков, Александр Гришин, Валерий Шмаров и Олег Карнаухов, разгромила журналистов со счетом 14:3.

— На площадке мы постелили искусственный газон, который был сделан с использованием последних разработок в области искусственных покрытий, — рассказал «ЮГ» руководитель проекта «Футбольное поле в «Парке Легенд» Максим Тарасенко. — Он почти не отличается от натурального. На нем играть мягко и комфортно. Здесь будут проходить корпоративные турниры, тренировки любительских команд, а также на льготных условиях будут играть ребята из детских спортивных школ. В выходные дни планируется проведение турниров, мастер-классов, матчи звезд футбола и другие массовые мероприятия.

— У нас есть задумка сделать ночную футбольную лигу, — продолжает Максим. — В Москве трудный трафик, поэтому всем будет удобно приезжать поздно вечером поиграть в футбол и вернуться домой без пробок. Открыть ее мы планируем в июле.

Площадка будет доступна для посетителей до 31 октября, а потом снова будет залит каток.

С появлением футбольного поля «Парк Легенд» объявил о том, что открытый стадион на его территории теперь будет работать круглогодично: в зимний период здесь появится профессиональный лед для массовых катаний, хоккейных турниров и ледовых шоу, а в летний — открывается площадка для летних видов спорта.

Новости партнеров