Просто мы работаем для жителей

6 июня 2017 года. Тамара Герасимова, руководитель центра «Мои документы» района Зябликово. Фото: Пелагия Замятина
6 июня 2017 года. Тамара Герасимова, руководитель центра «Мои документы» района Зябликово. Фото: Пелагия Замятина

Специалисты многофункционального центра района Зябликово помогают жителям голосовать по программе реновации.

Руководитель центра Тамара Герасимова подводит к стенду с информационными брошюрами по программе реновации.

— До конца голосования осталось буквально несколько дней. В районе Зябликово ни один дом не попал в предварительные списки, — рассказывает Тамара Николаевна. — Однако каждую неделю в среднем голосуют 150 жителей.

Тамара Герасимова объясняет: так как центр находится рядом с метро, то некоторым удобно после работы по дороге домой зайти и выразить мнение по главному для столицы проекту. К тому же сотрудники помогут разобраться во всех тонкостях программы.

Хотя дома в районе и не вошли в списки голосования, Тамара признается: нагрузки от этого не стало меньше. Например, сейчас в многофункциональном центре все готовятся к запуску новой услуги по выдаче и замене водительских прав. По словам руководителя, переключиться после напряженной работы ей помогают животные. Так, у нее в кабинете стоит аквариум с морской черепахой.

— Еще у меня есть лабрадор Бони, сокращено от Бонифаций, — улыбается руководитель. — А в выходные с мужем ходим на ипподром смотреть, как 12-летняя дочка учится кататься на лошадях.

ДОСЬЕ

Герасимова Тамара Николаевна называет себя старожилом центра государственных услуг. Начинала она с должности заместителя руководителя в Нагорном районе. А с 2015 года занимает должность руководителя «Моих документов» района Зябликово.

Новости партнеров