На ВДНХ стартует новый сезон летней образовательной программы

С 17 июня на ВДНХ стартует новый летний образовательный сезон. Фото: архив "Вечерняя Москва"
С 17 июня на ВДНХ стартует новый летний образовательный сезон. Фото: архив "Вечерняя Москва"

Выставка достижений народного хозяйства 17 июня открывает второй сезон летней образовательной программы. Посетителям организуют бесплатные лектории от историков, психологов, культурологов, музыкантов, журналистов и других культурных деятелей. Кроме того, жители и гости Москвы смогут принять участие в фестивалях и посмотреть хорошее кино.

Лекторы расскажут об истории самого крупного выставочного комплекса Москвы, о современной журналистике, об искусстве, включая кинематограф, будут лекции и о развитии бизнеса и современных технологиях.

Спикерами станут значимые деятели Москвы: преподаватели Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова, Высшей школы экономики, Столичного метрополитена, из библиотеки имени Некрасова.

Помимо всего прочего, гостей ждут тематические дни, которые организуют совместно с отделом японской культуры Japan Foundation Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени Рудомино, Русским географическим обществом, Еврейским музеем и центром толерантности.

Главной площадкой сезона станет центр «Рабочий и колхозница», который располагается внутри постамента всеми известной скульптуры. Занятия и обучающие курсы пройдут и в семейном образовательном центре «Городская ферма», в «Доме ремесел» и в шахматном клубе.

В день старта сезона, 17 июня, в два часа дня два ведущих комиксиста страны Алексей Волков и Кирилл Кутузов вместе с художниками объединения The Room 356 представят практическую лекцию о том, как продавать свои проекты и проведут увлекательный мастер-класс.

В 17:00 пройдет лекция для всех желающих «Отношения — от ужасных до прекрасных», которую прочтет гештальт-терапевт (психолог, который помогает найти собственное «я») Вячеслав Ильин.

На следующий день, 18 июня, на ВДНХ выступит Павел Гнилорыбов, москвовед, историк, писатель и создатель проекта «Моспешком». Он расскажет, как проводили лето в столице сотню лет назад.

20 июня кинокритик крупного издания Cineticle, преподаватель и исследователь американского кино Артем Хлебников научит слушателей замечать в фильмах неслучайное. Речь пойдет о трех ключевых элементах, которые помогут разглядеть необычное в любом фильме, — повторе, изменении и контрасте. Киноведческая лекция начнется в 19:00.

СПРАВКА

С расписанием лекций и мастер-классов летней образовательной программы ВДНХ можно ознакомиться на сайте проекта (http://znanie.vdnh.ru/).

Новости партнеров